Тула, 17.09.2018, 11:07

Можно ли получить льготную педагогическую пенсию через суд при наличии 12 лет службы в МВД и педагогического стажа, или работа в МВД не учитывается в педагогическом стаже?

Вопрос №14600461 из г. Тула
опубликован 17.09.2018, 11:07
Возможно ли через суд получить льготную пенсию (педагогическую), имея выслугу-12 лет МВД + педагогический стаж. Или работа в МВД в стаж педагогический не входит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работа в МВД входит в стаж, если она была до 1993 года и то, исходя из складывающейся в последнее время судебной практики, до 1993 года вы также должны были работать в педагогической должности.

18.09.2018, 08:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А через суд, после 2000 года? Есть нпа по этому вопросу?

18.09.2018, 09:43

Нет, к сожалению. Есть старый документ (Постановление Совмина СССР от 17.12.1959 N 1397), но он применяется к правоотношениям до 1993 года. Сегодня работа в МВД в педстаж для назначения досрочной трудовой пенсии по старости не входит.

18.09.2018, 09:52

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034