Ярославль, 14.01.2025, 21:22

Сколько квадратных метров квартиры по нормам на 1 человека?

Вопрос №24395958 из г. Ярославль
опубликован 14.01.2025, 21:22
Сколько человек могут быть прописаны в квартире по социальному найму 45,5 квадратных метров, жилой площадью 29 квадратных метров, по закону? В Ярославле.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем городе

2. Учетная норма площади жилого помещения устанавливается в размере 12 квадратных метров общей площади.

В силу ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.10.2024) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти

Иными словами - зависит от заболевания

14.01.2025, 21:38
Оценка автора вопроса:

Возможно признать регистрацию человека незаконной, если это уменьшает нормы жилой площади несовершеннолетних?

14.01.2025, 21:43

Зависит от оснований по которым у него это право возникло - только на указанных вами - нет

14.01.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:

Сколько квадратных метров положено на ребенка? И на ребенка инвалида ?

14.01.2025, 21:25

Смотрите учетную норму в вашем городе.

14.01.2025, 21:28