Севастополь, 14.01.2025, 21:55

Как можно снять деньги со своего счёта/карты, чтобы полиция не узнала адрес отделения, в каком я снммала?

Вопрос №24396012 из г. Симферополь
опубликован 14.01.2025, 21:55
Как можно снять деньги со своего счёта/карты, чтобы полиция не узнала адрес отделения, в каком я снммала? Я походу в розыске
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, добрый вечер.

Почему Вы решили, что Вы в розыске?

1. Основанием для объявления лица в федеральный розыск и заведения розыскного дела или осуществления розыска по сигнальной системе является постановление следователя (дознавателя) или постановление (определение) суда об объявлении в розыск подозреваемого (обвиняемого, подсудимого) и поручение его исполнения ОВД (подразделению полиции).

Если Вы не совершали преступлений, не скрываетесь от следствия или суда, то и в розыск Вас не будут объявлять.

2. Федеральный розыск может быть объявлен: по без вести пропавшим людям – спустя три месяца после местного и регионального розыска, по преступникам спустя шесть месяцев после местного и регионального розыска.

Если Вы не пропали без вести, то и в данном случае в розыск Вас не будут объявлять.

Поэтому снимайте деньги со своего счёта спокойно и в любом банкомате.

Если Вас будут розыскивать, то быстрее обнаружат по системе распознавания лиц.

14.01.2025, 22:09

Мне 24 года и я ушла из дому. Мама обратилась в полицию. Со мной связывался полицейский, сказал, что я в розыске

14.01.2025, 22:11

Вы совершеннолетний гражданин (взрослая девушка), которая вправе жить отдельно и самостоятельно вне дома мамы. Вот если бы, Вы были признаны судом недееспособной и Ваша мама, была бы назначена опекуном, тогда можно было бы рассуждать о розыске. А так, оснований для объявления Вас в розыск, нет.

Основания для объявления Вас в розыск он назвал?

В отделение, вызывал?

14.01.2025, 22:19

У меня есть псих. болнзнь - анорексия. Я в другой город уехала. Он назначил мне встречу, но я боюсь приходить, т.к. думаю, что там будет мама и меня ей вернут и признают недееспособной из-за псих. болезни. Но я сейчас борюсь с этой болезнью. Она вызвана кстати говоря матерью. Это у меня из-за неё развилось и поэтому я сбежала

14.01.2025, 22:22

Встречу Вам назначили в отделении полиции или в ином месте?

Даже, если на встрече будет мама, никто не сможет Вас насильно, ей передать. Вы взрослый человек, который вправе выбирать и решать, как и где ему жить.

Анорексия – это психическое расстройство, которое относится к группе нарушений пищевого поведения, характеризуется непринятием телесного образа, отказом от пищи, созданием препятствий к ее усвоению и стимуляцией метаболизма с целью снижения веса. Т.е. опсаности для окружающих Вы не представляете. При данном виде заболевания, Вы можете представлять опасность для себя, но Вы пишите, что боретесь с болезнью и это хорошо.

Без решения суда, никто не может признать Вас недееспособной.

Вам надо успокоиться и меньше волноваться и переживать.

14.01.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:

А если у меня сейчас очень низкий вес, меня могут насильно положить в больницу и признать недееспособной?

14.01.2025, 22:35

Принудительная госпитализация, возможна только в судебном порядке, как и признание недееспособной.

Подумайте, может мама действительно переживает за Вас.

14.01.2025, 22:40
Оценка автора вопроса:

Встреча в ином месте

14.01.2025, 22:36

Тогда это возможно знакомый мамы, который представился полицейским.

Если решитесь пойти на встречу, то настаивайте, чтобы она состоялась в отделении Полиции.

14.01.2025, 22:39
Оценка автора вопроса:

А если у меня очень низкий вес, то меня могут насильно положить в больницу и признать недееспособной?

14.01.2025, 22:43

Я же получается представляю себе опасность

14.01.2025, 22:44

На данный вопрос, я не отвечу, т.к. не являюсь специалистом в данном области.

Но предположу, что можете представлять опасность для себя, если не будете проходить лечение и не соблюдать рекомендации специалистов, а ещё, если не будете кушать )

14.01.2025, 22:51
Оценка автора вопроса:

Ответил на этот вопрос выше, но отвечу ещё раз.

Насильно или против Вашей воли, положить Вас в больницу, можно только на основании решения суда.

Недееспособный человек — это гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими.

Признать недееспособным может только суд. Над недееспособным устанавливается опека, ему назначается опекун.

14.01.2025, 22:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам огромнейшее

14.01.2025, 22:52

Большое вам спасибо за ответы!

14.01.2025, 22:44