Бывший угрожает убийством, если подам иск на раздел имущества. Как себя обезопаситб

Лучший ответ

Нанять физ охрану.

Подать заявл в полицию

Записывать всё на телефон

Нанять адвоката, который разделит всё.

Здравствуйте

Вам следует незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и возбуждении уголовного дела.

И параллельно обратиться с иском в суд (ст.131-132 ГПК РФ).

Считаете угрозы реальными? - заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ в помощь

Если есть реальные основания опасаться исполнения угроз, надо подать в отдел полиции письменное заявление о преступлении (ст. 119 УК РФ) в порядке, предусмотренном ст. 141 УПК РФ. Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст. 123-125 УПК РФ).

Заявление в полицию об угрозе убийством. Желательно подкрепиться показаниями свидетелей или иными доказательствами. Удачи

Зафиксировать угрозу и обратиться в полицию.

Затем оформить иск (ст.131-132 ГПК РФ) о разделе совместно нажитого имущества и направить его в суд.

Или ничего не делать. Выбирайте!