Трудовой стаж в медицине
Учитывая неоднозначность информации, обратитесь за разъяснениями в министерство труда и в минздравоохранения.
В соответствии со статьями 2, 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ:
граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам;
рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно;
письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
В работах, дающих право на досрочную пенсию, вы должны быть задействованы не менее 80% рабочего времени, что должно подтверждаться справкой работодателя.
В работах, дающих право на досрочную пенсию, вы должны быть задействованы не менее 80% рабочего времени