Можно ли не отмечатся у инспектора в связи с лишением прав если я уже отбыл наказание указанное судом?
Здравствуйте!
Если вы уже отбыли наказание, назначенное судом, и срок лишения прав истек, то обязанность отмечаться у инспектора прекращается. Однако важно учитывать, что срок лишения прав начинает исчисляться с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД, а не с момента вынесения судебного решения. Если вы не сдали права вовремя, срок лишения может быть продлен.
Если у вас остались сомнения, вы можете уточнить в ГИБДД или у юриста, чтобы убедиться, что все обязательства выполнены и отметки больше не требуются.
Ответить четко на поставленный вопрос можно после изучения копии приговора суда.