Оплата ремонта школы и доп. улуг

Здравствуйте. В обычной муниципальной школе с православным уклоном дают подписать договор об образовании на обучение по дополнительной образовательной программе., в нее входят шашки, борьба, хор, правда самой описанной программы не видели с описанием цен и часов., все на словах, так же в договор включен месяц июнь, мы в этот месяц не учимся начинаются каникулы, написано что за ремонт школы. Договор стандартный. Оплата каждый месяц, поднимают каждый год (в договоре прописано) на сумму инфляции. Вопрос, обязаны ли мы платить за доп услуги и правомерное ли включение в договор сумму ремонт школы (отчетов по ремонту никто не делал)
Лучший ответ

Вы не обязаны подписывать договора о дополнительных услугах. Обращайтесь в прокуратуру с жалобой. Прокуратура проведет проверку.

Мария, не обязаны, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Неправомерно включение в договор сумму ремонт школы - это обычные поборы.

Кроме того, в летнее время обучение не предусмотрено - это нарушение.

Условие по платным доп услугам правомерно, это по Вашему желанию, если нужны эти услуги, по ремонту не правомерно

Вы не обязаны заключать подобный договор и , соответственно, не обязаны ничего оплачивать.

Нет конечно. Заключение договора добровольное