Правовая основа - статьи УК РФ в поддержку отказа от оплаты ремонта школы и добровольных пожертвований
вы просто можете не платить эти деньги, если с вас деньги вымогают под угрозой - тогда обращайтесь в полицию
Статья 163. Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
Александр Владимирович, Вы просто пригрозите, что обратитесь по поводу вымогательства денег в прокуратуру или в ОБЭПП УВД, если Вас не оставят в покое. Поверьте, любому директору школы проверки не нужны и Вас больше не будут дергать.