Энергоснабжение садоводства (ТСН)
Здравствуйте. Товарищество собственников жилья (ТСН), в котором я являюсь собственником, было признано банкротом в июле 2024 года и в отношении него открыто конкурсное производство. Так как задолго до банкротства ТСН накопило долг перед энергоснабжаюшей организацией (РСО) за электричество. Осенью 2024 года энергетики предупредили, что поставка электроэнергии в скором времени в ТСН будет прекращена и необходимо заключить индивидуальный договор собственника с РСО. Для этого необходимо ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННИКА (по словам представителей РСО) приобрести индивидуальный прибор учета электроэнергии и произвести монтаж. Законно ли это? Я слышал, что РСО должны именно за их счёт приобрести и поставить ИПУ.
Лучший ответ
Если представители РСО отказываются от договора с собственником на условиях их материальных затрат на установку ИПУ, то какой алгоритм действий собственника?
вполне
Требование явно противоречит закону.
На какие правовые акты можно опираться в этом вопросе?