Вопрос о правомерности избрания председателя ТСН правлением ТСН - противоречия с законодательством?
Создаем ТСН. В уставе включаем вопрос о выборе председателя ТСН в следующей редакции: П.14.7 В компетенцию правления входит выбор председателя ТСН. П.15.1 Председатель правления избирается сроком на два года правлениемТСН или общим собранием собственников недвижимости. Вопрос? Правомерно ли будет в дальнейшем избрание председателя ТСН правлением ТСН и не будет ли противоречий с законодательством.
Здравствуйте! Исходя из изложенного Вами нет противоречия с законодательством, так как данная процедура предусмотрена уставом, а устав утвержден собранием.
Добрый день! Правоустанавливающим документом предусмотрен порядок избрания председателя правления, поэтому в данном случае нарушение нормы права не усматривается.