LSN Messenger
Казань, 15.01.2025, 11:58

Просит написать моё заявление на согласие, что ребенок встает на социальную ипотеку с матерью.

Вопрос №24396822 из г. Казань
опубликован 15.01.2025, 11:58
Здравствуйте, бывшая супруга берет социальную ипотеку. Просит написать моё заявление на согласие, что ребенок встает на социальную ипотеку с матерью. Ребенку 8 лет, проживает с матерью, я плачу алименты. Что это за заявление? Может ли оно обязать меня к дополнительным денежным выплатам бывшей супруге за ипотеку или к некой иной материальной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. социальная ипотека предполагает льготные условия кредитования, например, пониженные проценты и др. Но для нее и определенные условия в каждом регионе могут быть свои, например, наличие у семьи ребенка до 6 лет и другие. Перечень документов также может быть различным. В какой форме то Вас просят это согласие, что там будет прописано, нужно смотреть, а потом делать выводы.

15.01.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

Это не ваши проблемы. а матери. можете ничего не писать вообще.

15.01.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:

Узнавайте по месту - в банке, где дают ипотеку, читайте бумаги и не подписывайтесь, пока не будете уверены, что всё поняли...

15.01.2025, 12:00
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Никаких рисков это заявление не повлечет. Переживать просто не о чем. И к материальной ответственности никто не сможет привлечь. Это просто не предусматривает Семейный кодекс РФ. Желаю вам удачи!

15.01.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

Уточнение. Заявление просят написать в администрации района города, в отделе жилищной политики. Формат заявления от руки, что я не против что ребенок встает на социальную ипотеку с матерью

15.01.2025, 12:17

Ну так и напишите его. в чём проблема то? Оно вас ни к чему не обяжет.

15.01.2025, 12:18
Оценка автора вопроса:

Пишите, если уверены, что это в интересах ребёнка

15.01.2025, 12:30