Возможные варианты заголовка:\n- Почему мать просит детей написать отказ от наследства после смерти мужа?\n- Рассмотрим причины, по которым мать просит детей отказаться от наследства после смерти мужа.\n- Зачем матер

Мать вступает в наследство после смерти мужа и просит детей чтоб мы написали отказ от наследства, зачем это? Неужели мать не может вступить в наследство, чтобы дети не писали отказ от наследства.
Лучший ответ

Добрый день!

Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители.

В вашем случае наследственная масса - 1/2 доли общего имущества, которое приобрели ваши родители в период брака.

Вы имеете право в порядке наследования приобрести соответствующую часть от наследственной массы либо отказаться от вашей доли.

Отказ от наследства оформляется у нотариуса, который завёл наследственное дело.

Нет не может, поскольку она вступит только на долю имущества.