Здравствуйте подскажите пожалуйста а как такое возможно от приставов пришло на зарплатную карту арест но в госуслугах
Это ненормально. Действия пристава обжалуйте старшему судебному приставу и в прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Запрос приставу , далее жалобу направьте.
Так возьмите в банке или в личном кабинете банка справку по арестам и взысканиям и увидите кто и на каком основании ограничения установил. На сайте ФССП ИП своё посмотрите, т.к. база не очень часто стала обновляться у приставов.
Если приставы работают, то вам ч. 5.1. ст.69 ФЗ № 229-ФЗ в помощь, а если взыскатель напрямую в банк подал исп. документ, то ч. 5.3. ст. 70 ФЗ в помощь.
Сумма оставляемая вам будет по вашему региону, т.к. в России она ниже.