LSN Messenger
Красноярск, 15.01.2025, 13:22

Проблема с меживарием земельного участка

Вопрос №24397110 из г. Красноярск
опубликован 15.01.2025, 13:22
Здравствуйте. Хотим сделать межевание своего участка, но на нашем участке лежит часть другого даже не соседнего с нашим. Собственник готов отмежеваться чтобы участок встал наместо, но этот участок с запретом на рег действия т.к. у собственника два кредита и он не собирается их платить. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрет на рег действия не препятствуют изменить границы.

15.01.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

Но в Росреестре сказали что не зарегистрирую изменения при наличии запрета.

15.01.2025, 13:35

Вы сделайте все, что нужно с кадастровым инженером, потом подайте.

15.01.2025, 13:36

Был собственником проблемного участка у инженера он отказал. Пока запрет не снимут, а собственник не хочет гасить задолженность. Вот такой замкнутый круг.

15.01.2025, 13:43

Ничего не сделаете, и тем более если это не соседний участок, вы что прикажете все постройки убирать что ли? бесполезный труд.

15.01.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

Не пойму причем тут постройки. Его участок на карте лежит не на месте т.е. за сто метров от фактического нахождения и углом попал на наш из за чего мы не можем провести межевание.

15.01.2025, 13:31

Не сможете, пока арест не снимут.

15.01.2025, 13:24
Оценка автора вопроса:

Получается арест не снимут никогда потому что собственник не желает платить кредиты. И межевание нам не провести.

15.01.2025, 14:14

Вадим, наличие запрета на регистрационные действия не является препятствием для проведения межевания земельных участков

15.01.2025, 13:25
Оценка автора вопроса:

Но в Росреестре сказали что не зарегистрирую изменения при наличии запрета.

15.01.2025, 13:32

Ищите толкового земельного юриста. На нашем участке лежит часть другого ЗУ - нарушены ваши права. Земельные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения источников земельного законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Ищите юриста, который специализируется на аналогичных делах в вашем регионе, и имеет положительную судебную практику (которую он может вам показать – вступившие в законную силу судебные решения с его участием).

16.01.2025, 20:42