Ижевск, 15.01.2025, 16:57

Замена лифта, сбор денег на него

Вопрос №24397637 из г. Ижевск
опубликован 15.01.2025, 16:57
Почему сбор денег на новый лифт идёт от кв.метров? Его еще нет как общего имущества. Можно ли платить одинаковый сбор со всех жильцов дома. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на лифт собирают отдельно, значит есть решение общего собрания собственников по этому вопросу. Запросите его. Такое решение можно оспорить при наличии оснований в суде. Решением собственников устанавливается, как оплачивать по квадратным метрам или нет

15.01.2025, 17:00
Оценка автора вопроса:

Решения пока нет,а вот повестка уже есть

15.01.2025, 17:04
Прикреплённые файлы:

А почему идёт сбор? Для этого есть фонд капитального строительства.

С уважением.

15.01.2025, 16:59

Ирина! С чего Вы взяли, что всё именно так?

Вы прочитали это в каком то документе?

Показывайте!

15.01.2025, 16:59

,Старшая по дому собирает собрание,выложила повестку в общий чат

15.01.2025, 17:03
Прикреплённые файлы:

Готовьтесь к оспариванию решения этого собрания.

"Сборы" на лифты -- явный произвол!

15.01.2025, 17:09

Если Вы говорите о новом доме, то лифты входят п проект и оплачиваются не жилами, а подрядной организацией

15.01.2025, 17:04

Это решение в компетенции общего собрания

16.01.2025, 10:39