Москва, 15.01.2025, 18:22

Имеет ли право мать хозяйка квартиры выписать сына из квартиры?

Вопрос №24397851 из г. Москва
опубликован 15.01.2025, 18:22
Мой сын 45 лет не работает, пьет, ведёт себя плохо, оскорбляет меня и брата, имеет диагноз шизофрения, но пенсию и инвалидность не имеет, самоутверждается на нас хамством, угрозами, имею ли я право выписать его без его согласия с квартиры моей и заселить его в квартиру умершей недавно бабушки? Как это сделать, кого привлечь из общественности, кто мне может помочь? Одна я не в силах, Людмила,68 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

через обращение в суд прекратите ему право пользования и можете выселить..при этом вы можете никакого жилого помещения ему не предоставлять

15.01.2025, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Конечно имеете право выписать и выселить в никуда в судебном порядке.

15.01.2025, 18:25
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В суд мы можем обратиться без его участия? Он при этом должен быть в суде или можно написать заявление без него? А потом решением суда просто поставить его в известность? А если он начнет упираться и не выселяться,какие меры мы можем применить?

15.01.2025, 20:54

не явится в суд решат без него) сам не выедет приставы выселят

15.01.2025, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое! Извините нас,но один момент,какие доводы должны быть для суда к его выселению?

Извините, последний вопрос,какие веские доводы надо предъявить суду для его выселения?

15.01.2025, 21:03