Новосибирск, 15.01.2025, 19:18

Развод с мобилизованным

Вопрос №24397946 из г. Новосибирск
опубликован 15.01.2025, 19:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, супруг на СВО, надо развестись, в иске надо указывать, что он на СВО? детей нет, споров об имуществе нет, оба согласны, но присутствовать он не может.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не торопитесь, Ирина. Мало ли как оно в жизни дальше повернется. Я имею в виду жизнь в ближайшие 1- 3 месяца... С любой точки зрения вам не с руки сейчас заниматься оформлением бумаг, и даже в случае, что "он живет там с другой женщиной, второй раз такая ситуация, два года назад простила.". Вы просто не смотрите вперед...

15.01.2025, 19:40
Оценка автора вопроса:

Да я и не хотела и не хочу разводиться, мне штамп жить не мешает, просто уже достал и я психанула и думаю идти подавать

15.01.2025, 19:45

Вот здесь почитайте, возможно передумаете: www.garant.ru

15.01.2025, 19:47
Оценка автора вопроса:

Известная информация 😉

15.01.2025, 19:49

Нужно указать

15.01.2025, 19:19
Оценка автора вопроса:

Если напишите, сто муж на сво, дело приостановят до возвращения.

15.01.2025, 19:20
Оценка автора вопроса:

Пусть напишет заявление что согласен и то что не может присутствовать приложив справку об участии в сво

15.01.2025, 19:22
Оценка автора вопроса:

Ирина, развод в ЗАГСе. Участники СВО получили право в упрощенном порядке устанавливать отцовство, заключать и расторгать брак. Супруг вправе заверять свою подпись на заявлении о разводе у командира воинской части

15.01.2025, 19:22
Оценка автора вопроса:

Он не хочет этим заниматься

15.01.2025, 19:30

Ирина, ну и заставить вы его не сможете, придется ждать его возвращения.

15.01.2025, 19:32
Оценка автора вопроса:

Да, можно и так попытаться... Он в суд прислать должен согласие... Но проще через ЗАГС в Вашем случае...

15.01.2025, 19:23
Оценка автора вопроса:

Он не станет этим заниматься

15.01.2025, 19:30

Значит, долго Вам ждать расторжения брака...

15.01.2025, 19:31
Оценка автора вопроса:

Зачем разводиться?

Может немного подождать?

А там может всё само собой решится и даже с материальной выгодой.

15.01.2025, 19:28
Оценка автора вопроса:

Он настаивает на разводе!!!живет там с другой женщиной, второй раз такая ситуация, два года назад простила.

15.01.2025, 19:32

забавно, настаивает, но бумагу оформить не хочет и Вам прислать.

15.01.2025, 19:33
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет,не нужно писать, что он на сво.

16.01.2025, 05:45
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Вы можете в исковом заявлении не указывать, о нахождении на сво. Суд вынесет решение без его участия. Даже согласие супруга не обязательно.

Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем

16.01.2025, 08:35
Оценка автора вопроса: