LSN Messenger
Нижний Новгород, 15.01.2025, 19:47

Какое заявление можно подать судье или ходатайство до вынесения решения, платить не отказываюсь, но разом не выплачу всю сумму

Вопрос №24398001 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.01.2025, 19:47
Какое заявление можно подать судье или ходатайство до вынесения решения, платить не отказываюсь, но разом не выплачу всю сумму, не хочу начисления процентов (про подачу заявления на рассрочку знаю что подаётся после вынесения решения)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте !

Если Вы согласны с исковыми требованиями истца, то судья вынесет Решение на основании статей 194-199 ГПК РФ по его иску о взыскании с Вас суммы дога, указанной в исковом заявлении + судебные расходы истца.

Как попытаться получить рассрочку исполнения Решения суда через суд Вы знаете (статья 203 ГПК РФ). Но это не означает, что суд в обязательном порядке ваше заявление о предоставлении рассрочки исполнения Решения суда удовлетворит, тем более, что взыскатель долга будет возражать против это.

При наличии у Вас веских оснований Вы можете только "вынудить" истца с Вами заключить мировое соглашение, в котором может быть условие о рассрочке погашения Вами долга перед истцом, в т.ч. об уменьшении процентов (статьи 39, 153.8-153.10 ГПК РФ).

Желаю Вам удачи с решением этого долгового вопроса.

15.01.2025, 21:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Предложите банку мировое соглашение.

15.01.2025, 19:48

Это страховая ,а не банк

То есть ничего предоставить нельзя ,кроме заявления об рассрочке после вынесения решения?

15.01.2025, 20:02

Договаривайтесь со страховой. Не имеет значения наименование истца.

15.01.2025, 20:20

Проценты будут начисляться в любом случае, без вариантов.

15.01.2025, 19:49

Добрый день! Предоставьте встречное исковое заявление с требованием установить рассрочку выплаты суммы задолженности.

15.01.2025, 20:39