Я ничего не понимаю, не могу ни от кого добиться правильного ответа, нервничаю, боюсь, что дочь останется вообще без ничего.
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста у дочери развод с мужем. Женаты официально. Делят квартиру с маткапиталом. Муж хочет выкупить у дочери ее долю в этой квартире. Адвокат посоветовал ДО развода сделать брачный контракт через нотариуса, в котором будет указано, что муж выплатит долю дочери в течение двух лет. После того, как это будет сделано, то подаётся в суд на развод, алименты и с кем будет жить ребенок. Это возможно или это из области фантастики... Я ничего не понимаю, не могу ни от кого добиться правильного ответа, нервничаю, боюсь, что дочь останется вообще без ничего. Спасибо.
Лучший ответ
Такие вопросы надо не перепиской решать а на личном приёме у юриста, в каждом деле есть огромное количество нюансов, и их решение по будет по разному. Пусть дочка обратиться лично к любому из юристов.
Ответ отключен модератором
Это возможно только смысл двух лет не понятно
За столько лет готов выкупить долю, т.к. на сегодня нужной суммы доли у ее мужа физически нет. Он моряк ходит в рейсы 6 мес.рейс, 6 мес. на берегу, когда на берегу зарплаты нет. Поэтому и получились эти два года.