Помогите пожалуйста вопрос связан с СВО

Подскажите пожалуйста такая возникла проблема. Бывший супруг погиб на сво у нас трое несовершеннолетних детей. Я гражданка РФ с детьми а бывший супруг не успел оформить гражданство РФ. Недавно подала на выплаты. Позвонили с соц защиты не приняли документы сказав доказывать отцовство через суд. Так как нет отчества в свид о смерти. Контракт подписывал с загранпаспортом Туркменистана в нем отчество не указывают. По нему выдали свидетельство о смерти без отчества. У детях и в свид о разводе указан с отчеством. Как это все делать доказывать я в растерянности.
Лучший ответ

В суд нужно обращаться. Сложности есть, конечно, но вопрос решаемый.

Доброй ночи. В суд надо обращаться, готовить иск.

Заявление в суд об установлении юридического факта ,если это просили в соцзащите .