Но по закону ведь бамбук можно пилить?
Нет межевания - это не значит, что лес ничей. Могут привлечь к уголовной ответственности по ст 260 УК РФ.
Вы юрист или кто? Бамбук это трава, разве трава относится в этой статье ?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если этот полубомж говорит, что это его бамбук, пусть предъявит на это документы.
У нас в стране земля ничьей не бывает, как, соответственно, и то, что на ней произрастает. Даже если полубомж и не хозяин ни разу, то на государственной земле, самовольно тоже ничего пилить, косить, травить, жечь и прочее, нельзя.
А что уже даже траву косить нельзя? Бамбук это трава. По какой статье могут привлечь?
Даже. Как минимум по ст. 19.1 КоАП РФ.
Лесные земли находятся в федеральной собственности Независимо от межевания. Но интересно, что биологически бамбук - трава. Закона запрещающего рвать траву нет.