Здравствуйте в Омске продана квартира 10 лет как, а снимают деньги с карты за задолженность по ЖКХ
Здравствуйте! Отменяйте судебные приказы, а также необходимо направить информацию в УК и ресурсные организации, что вы не имеете отношение к квартире
Так напишите в УК что собственник сменился и подайте жалобу в жилищное управление.
Оспаривайте документы, на основании которых с вас взыскивают деньги а квартиру
Отменяйте СП и возвращайте деньги. Новые собственники не сменили бывшего собственника и не платят, а долги с вас взыскивают, распространённая афёра.
Отменить судебный приказ.
Подать сведения в УК о продаже
Очевидно в отношении вас выдан судебный приказ.
На основании ст. 128 ГПК РФ должник имеет право обжаловать вынесение судебного приказа и направить в суд соответствующие возражения в форме заявления. Необходимо сделать это в установленные законом сроки - 10 дней с момента получения копии (обычно по почте). Если сроки упущены – их необходимо восстановить, подав вместе с заявлением соответсвующее ходатайство. Сроки могут быть восстановлены только при условии наличия уважительных причин.
Если судья отменяет приказ, то он направляет соответствующие уведомления взыскателю и должнику. После отмены приказа, взыскатель имеет право выйти в суд с иском и истребовать задолженность в ходе реального судебного разбирательства, либо в общем порядке, либо в упрощенной форме (ГПК РФ Ст. 232.2). Если судья выносит определение о упрощенной форме разбирательства, а вы с этим не согласны - вы также можете заявить ходатайство о переходе к общему порядку рассмотрения дела при наличии у вас на то оснований.
За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения