Хотелось бы уточнить, как по этапно проходит увольнение, точнее отпуск с последующим увольнением из МВД
Процедура увольнения из МВД, в том числе при отпуске с последующим увольнением, проходит в несколько этапов:
Подача рапорта об увольнении за месяц до даты увольнения.
Оформление представления на увольняемого сотрудника, в котором указывают основание увольнения, стаж службы, возраст и другие сведения.
Оформляется приказ об увольнении.
В последний рабочий день сотрудник сдаёт закреплённое за ним оружие, служебное удостоверение, жетон с личным номером и иное имущество и документы.
Сотруднику выдают на руки трудовую книжку либо предоставляют сведения о трудовой деятельности за период прохождения службы, производят полный расчёт.
Не позднее чем через месяц со дня издания приказа об увольнении гражданин, уволенный со службы, должен быть исключён из реестра сотрудников органов внутренних дел.
При отпуске с последующим увольнением последним днём службы сотрудника является день, предшествующий первому дню отпуска. При этом днём увольнения считается последний день отпуска.
Если последний день службы приходится на выходной или нерабочий праздничный день, выдача трудовой книжки, предоставление сведений о трудовой деятельности и окончательный расчёт производятся в день, непосредственно предшествующий выходному или праздничному.
Последним днем окончания отпуска