Легковой прицеп до года (гарантия)

Здравствуйте. История. Приобрел прицеп с тентом. Почти никуда с ним не ездил. На днях сделал пробег в 2000 км. С самим прицепом проблем нет. А вот тент, та часть где сзади закрывается, там стоят на заклепках крючки. И вот эти крючки крепятся на двух клепках, они оторвались, все ровно по одной. Сейчас крючки держаться и не один не потерялся. Является ли это гарантийным случаем?
Лучший ответ

Отказать могут только по 18 п6 закона

Проверка качества товара в вашем присутствии 18 п5 закона

Претензия 18 п1 закона и 503 ГК РФ в помощь

Добрый день. Обратитесь с претензией к продавцу попросите устранить по гарантии. После получения ответа обратитесь к юристу.

Перечень гарантийных случаев смотрите в договоре.

Евгений, возможно, читайте договор, а также за разъяснением обращайтесь с письменным запросом к продавцу и производителю прицепа.