Здравствуйте, после заполнения заявления о принятии наследства при наличии завещания, нотариус говорит придти через полгода

Здравствуйте, после заполнения заявления о принятии наследства при наличии завещания, нотариус говорит придти через полгода, это обычная практика?
Лучший ответ

ВСе правильно,свидетельство о принятии наследства выдается по истечении 6 месяцев. Это не практика, а закон.

Да, Вы сможете вступить в права наследования только по прошествии полгода после смерти наследодателя.

Это не просто практика, так прописано в законе, то есть вступление в права наследства происходит только через полгода после смерти наследодателя. Удачи Вам и всего самого доброго.

Это закон такой

Здравствуйте.

Принять наследство можно в течении 6 месяцев.

Ответ отключен модератором