Возмещение морального вреда после ДТП - сколько можно просить при тяжелом вреде здоровью и на рабочей машине?

Мой муж попал под колесо автомобиля Газель при ДТП, водитель Газели был на рабочей машине, экспертиза установила тяжкий вред здоровью. Подскажи, пожалуйста, сколько можно просить моральный вред? Мы хотим 500-700 тыс. руб.с юр.лица?
Лучший ответ

В последнее время судебная практика в нашем регионе идет по пути "удорожания" человеческой жизни и здоровья. В счет компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП, повлекшего тяжкий вред здоровью, иногда взыскивают до 1 млн. рублей.

Многое здесь зависит от обоснования размера компенсации, а также от специфики травмы, длительности лечения, личности пострадавшего и других факторов.

спасибо!

Здравствуйте! Да, вполне можете запросить такой размер ущерба.

Спасибо большое! А 1000000 это будет много? А сколько на практике потерпевшие высуживали в среднем?