Йошкар-Ола, 16.01.2025, 18:19

Тарифы на медицинские отходы

Вопрос №24400010 из г. Йошкар-Ола
опубликован 16.01.2025, 18:19
Доброго дня, уважаемые юристы! Прошу Вас помочь разобраться в таком вопросе: тарифы на вывоз и утилизацию медицинских отходов подлежат государственному регулированию? Понимаю, что нет, но подкрепить законодательно свои догадки не могу. И установлен ли перечень тарифов, подлежащих государственному регулированию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, регулируется ст.29 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "Об отходах производства и потребления"

16.01.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:

На медицинские отходы не распространяется данный федеральный закон (ч. 2 ст. 2 89-ФЗ)

16.01.2025, 18:28

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации

Ст.49. Медицинские отходы

16.01.2025, 18:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо, данную статью тоже изучала. Меня интересуют тарифы на обращение с медотходами. По всей видимости тарифы устанавливает сам оператор, который осуществляет обращение с медотходами и государством они не регулирются..

16.01.2025, 18:41

Этот вопрос надо изучать отдельно и не в формате бесплатного ответа

16.01.2025, 18:48