Как вернуть кредит, после того как банк включил страховку в сумму?
Сегодня получили кредит и находимся в шоке. Просили кредит на сумму 550 тыс, при оформлении, работником банка было сказано, что наш кредит застрахован автоматически и сумма страховки включена и лишнего мы не переплачиваем, что банк берет на себя эти рассходы, мы согласились. Придя домой, мы поняли, что нас развели на 120 тыс, их приплюсовали к нашему кредиту, помимо этого еще и проценты кредита есть. Дали нам кредит на сумму 670 тысяч, а на руки дали 550. что нам делать, вернуть кредит? Но в договоре страхования есть пунктик, что при расторжении договора, страховая сумма не возвращается. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Олеся, этот пунктик недействителен, ничтожен, т.к. он противоречит закону. По страховке срочно пишите претензию в СК о расторжении договора страхования и возврате страховой премии и признании этого пунктика недействительным или об аннулировании этого пунктика. В случае отказа обращайтесь в суд с иском. Есть неплохой шанс выиграть намного больше. Лучше обратитесь к адвокату в вашем городе.
Спасибо за ответ!