Уровни высшего образования. Бакалавриат и магистратура.
Ссылайтесь на часть 8 ст. 69 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ:
8. Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:1) по программам бакалавриата или программам специалитета - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра;
2) по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра;
3) по программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки - лицами, имеющими диплом об окончании ординатуры или диплом об окончании ассистентуры-стажировки;
4) по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров - лицами, имеющими диплом об окончании аспирантуры (адъюнктуры), свидетельство об окончании аспирантуры (адъюнктуры) или диплом кандидата наук.
Вы не имеете диплома магистра или диплома специалиста, поэтому не являетесь получателем второго высшего образования.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
При обучении по указанным программам отсрочка предоставляется только один раз, за исключением предоставления первой отсрочки при обучении по программе бакалавриата. В этом случае можно повторно воспользоваться правом на отсрочку при обучении по программе магистратуры (абз. 10 пп. "а" п. 2 ст. 24 Закона N 53-ФЗ)
Очникам не предоставляется учебный отпуск.
Вы правы, только для форма заочной, очно-заочной форм обучения
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об образовании в Российской Федерации"
8. Обучение по следующим образовательным программам высшего образования является получением второго или последующего высшего образования:
2) по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста или диплом магистра
У вас диплом бакалавра, соответственно, вы под это не подходите, идём от обратного - магистратура первое образование