Стоит ли поступать на магистратуру после бакалавриата - путь к специалитету или несколько более высокий уровень образования?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я закончил бакалавриат. Стоит ли поступать на магистратуру? И бакалавриат + магистратура = специалитет (по-старому) или эта связка несколько выше, чем специалитет?
Лучший ответ

Болонскую систему скоро в России отменят, кстати

В настоящее время диплом специалитета в России приравнивается к диплому магистра, но за границей он, вероятно, будет засчитан как диплом бакалавра

Спасибо! Я полностью удовлетворён ответом

Смотря для чего. Если наукой собрались заниматься, то возможно и стоит.