Не дозвонились по телефону и отказались рассматривать обращение Так можно?
Жалобу пишите в прокуратуру, пусть разбираются
Здравствуйте Алексей!
В данном случае, нет это незаконно и инспекция обязана рассматривать Ваше заявление.
Таким образом, с юридической точки зрения, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении инспекции за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Если Вы обратились в жилинспекцию письменно, то и ответ обязаны дать в письменном виде. Если Вы указали некорректный адрес, то позвоните в жилинспекцию или направьте новое обращение.
Получается, жилинспекция абсолютно права?
Ранее я обращался в жилинспекцию и указал не только корпус и телефон, но и свой электронный адрес
Жалобу в прокуратуру направьте.
Убедительная просьба к юристам г. Курска не звонить мне с предложением своей помощи.