У меня астма средней тяжести и трепанация черепа два фрезевых отверстия по 1,4 см.
Здравствуйте.
Жаль, что вы не прислали фото меддокументов, потому что информация из выписных эпикризов госпиталей всегда бывает полезна для подготовки ответа.
Отвечу на основании той информации, которую вы представили.
Итак, категория годности к военной службе при бронхиальной астме (БА) определяется по статье 52 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Статья предусматривает, что при средней степени тяжести БА будет категория В - ограниченно годен, с которой увольнение во время СВО не предусмотрено.
Трепанационные отверстия костей черепа - это уж статья 80 Расписания болезней, согласно которой с дефектом костей черепа менее 10 кв. см, не замещенным пластическим материалом ставится категория В.
Если у вас остались вопросы, пишите ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Головные боли, ухудшение памяти и сна. Забываю слова.
Задыхаюсь от сырости, дыма, пыли, амброзии, животных и нагрузок.
Мне сложно ответить но вполне может быть вы и получите категории д
Сегодня еду на ввк. У меня астма средней тяжести и трепанация черепа два фрезевых отверстия по 1,4 см. Ни чем не замещенные. Могут ли меня списать из армии РФ на дембель?