Работодатель и банк высчитывают зарплату, по 50%
Здравствуйте. В срочном порядке нужно обращаться в ФССП (к приставам). В соответствии со ст. 110 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве", удержанные денежные средства сначала поступают на депозитный счет приставов и лишь затем, перечисляются взыскателю. Если деньги не успели перечислить "депозитчики" ФССП, есть шанс их вернуть быстро. Согласно ст. 70 вышеназванного закона, при поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, должнику возвращается излишне полученная сумма.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)