И куда мне обратиться с ходатайством о снятие судимостей?
Здравствуйте, такая тема, в 2021 году был осуждён, на два года условно, и пять лет надзора, в 2022 в декабре 16 числа подписал контракт, два года на сво, слышал такую тему сто если судимые идут на сво, то судимости досрочно снимают под чистую, так ли это? И куда мне обратиться с ходатайством о снятие судимостей? В инспекции по надзору, сказали что моего дела у них нет, оно в мо. Что мне делать, куда обратиться? О снятие, всех судимостей, куда рапорт писать?
Лучший ответ
Судимость согласно ФЗ-64 от 23.03.2024 снимается не автоматически в связи с заключением контракта, а:
а) со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы;
б) со дня увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "а", "в" или "о" пункта 1 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
С ходатайством о снятии судимости обращайтесь в суд