Пенсионеру с льготной сеткой - Что грозит при нелегальной работе и возможность оформления официального статуса
Уважаемый А.А. !
Если Вы работаете по трудовому договору или по гражданско-правовму договору, то Вы и не обязаны платить никакой налог... Эта обязанность лежит согласно Налогового кодекса РФ на работодателе или на Заказчике услуг.
Если у Вас имеются письменные доказательства, что Вы получаете заработную плату или оплату за услуги больше, чем официально указывается работодателем или Заказчиком, то Вы можете обратиться с заявлением или жалобой в Налоговую инспекцию. Правда работу эту Вам потом не видать будет... избавятся от Вас.
Удачи Вам.