Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 14.05.2020, 18:48

Приставы будут удерживать 50 % с зарплаты и пенсии, если я работаю и получаю пенсию

Вопрос №17358773 из г. Екатеринбург
опубликован 14.05.2020, 18:48
Если я Пенсионер получаю пенсию и еще работаю официально получаю деньги на карту, с меня в общем имею право 50% приставы удержать или же с зарплаты 50%и с пенсии 50% ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

50 % от общего дохода, т.е. с заработной платы и пенсии.

14.05.2020, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

По общему правилу при наличии судебного решения удерживается 50% с дохода должника, т.е. с общей суммы.

14.05.2020, 18:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если я на пенсии по исполнительному листу вычитают за долг по кредиту. Устроилась официально недавно, подскажите приставы наложат арест на мою карту (зарплатную) и снимут с нее все деньги? Или лучше вперед сказать приставам что я устроилась официально и что у меня есть именно зарплатная карта, чтоб сняли половину?

05.06.2020, 19:10

Добрый вечер! Да, приставы смогут наложить арест на расчетный счет и обратить взыскание на денежные средства. Вам лучше сообщить приставу, что данный расчетный счет является зарплатным (в бухгалтерии работодателя запросить соответствующую справку) и предоставить данные приставу, чтобы только 50 % было списано.

Также я вам рекомендую написать заявление в суд, вынесший в отношении вас решение о предоставлении рассрочки исполнения решения. Возможно получится снизить сумму ежемесячного удержания, например, с 7000 руб. до 1500 руб.

05.06.2020, 19:34

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034