Москва, 17.01.2025, 08:05

Здравствуйте стыдно об этом говорить но меня шантажируют в телеграм моими фотками интим просят деньги

Вопрос №24400776 из г. Москва
опубликован 17.01.2025, 08:05
Здравствуйте стыдно об этом говорить но меня шантажируют в телеграм моими фотками интим просят деньги
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе подать в отдел полиции письменное заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в порядке, предусмотренном ст. 141 УПК РФ.

17.01.2025, 07:37
Оценка автора вопроса:

А если я не знаю кто это что делать помогите пожалуйста он просил деньги за это я ему скинул уже 4 тыщи

17.01.2025, 07:39

Полиция выяснит кто занимается вымогательством.

17.01.2025, 08:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 163 УК РФ.

17.01.2025, 08:06

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

17.01.2025, 08:08

Александр, по факту вымогательства обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 163 УК РФ)

17.01.2025, 08:10

Можете записать это всё, зафиксировать и подать заявление в полицию.

И такого "добра" в интернете полно.

17.01.2025, 08:11

Ну а что они смогут зделать

17.01.2025, 09:07

Заявление в полицию по факту вымогательства или обратиться в отделении К при МВД .

17.01.2025, 08:18