Меня шантажируют интим фото, требуют денег, иначе разошлют фото всем друзьям в вк,что делать?
В полицию, тут все признаки вымогательства (статья 163 УК РФ). Дадите слабину и заплатите хоть сто рублей - будете потом платить всю жизнь.
Добрый день!
Срочно обращайтесь в полицию, с заявлением в порядке ст.141 УПК РФ.
Написать заявление в полицию.
УК РФ Статья 163. Вымогательство. Пишите заявление в полицию.
Правильно советуют обратиться в полицию. Будьте готовы пояснить, кому и что именно направляли, будут к вам претензии, если адресатами были дети. Шантаж неприятная штука, намного опасней если в дверь позвонят, возмущенные родители... Практически каждый месяц, в работе дело, по установлению контактов "зашифрованных".
Добрый день!
Обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
Нужно не паниковать, оценить обстоятельства дела и выбрать линию защиты. Юристы сайта помогут.
Ничего не платите.
Советую обращаться в органы по факту шантажа и вымогательства.
Исходя из практики - будут вымогать деньги, а после того как перестанете платить, всё равно распространят. Рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве. Также можете обратиться в техподдержку ВК с жалобой.