Здравствуйте, может учитель работать по совместительству 26 часов?
для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю (ч. 1 ст. 333 ТК РФ).
По общему правилу продолжительность работы по совместительству педагогических работников не может превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели, что следует из абз. 6 пп. "б" п. 1 Постановления Минтруда России от 30.06.2003 N 41.
Совмещать можно только на 1,5 ставки.