Около месяца у меня висит задолженность в каршеринге ситидрайф, не смогла вовремя погасить за поездку
Добрый вечер!
Да, у каршеринговой компании есть право обратиться в суд при наличии задолженности. Вот несколько моментов, которые стоит учитывать:
1. Сроки обращения в суд: Как правило, компании могут подать в суд на взыскание долга с момента, когда задолженность стала просроченной. Однако это зависит от условий договора, который вы подписали с Ситидрайв.
2. Уведомления и напоминания: Перед обращением в суд компании, как правило, отправляют несколько уведомлений о задолженности. Если вы получили такие сообщения, важно отреагировать на них и попытаться решить вопрос, прежде чем дело дойдет до суда.
3. Штрафы и пени: Необходимо учитывать, что за задолженность могут начисляться штрафы и пени, что увеличивает итоговую сумму долга. Чем дольше вы игнорируете ситуацию, тем больше сумма, которую придется погасить.
4. Согласование о погашении долга: Попробуйте связаться с представителями Ситидрайва и обсудить возможность реструктуризации долга или установления плана по его погашению. Иногда компании готовы идти на компромисс.
5. Юридические последствия: В случае обращения в суд, вам могут прислать уведомление о судебном разбирательстве, и важно будет отреагировать на него. Игнорирование вызовов в суд может привести к еще большим последствиям, включая автоматическое взыскание долга с вашего банковского счета.
Сразу после неисполнения условий договора могут.
Имя Фамилия, имеют право обратиться в суд сразу после неисполнения условий договора по оплате
Имеют право обратиться через два месяца.