Оплата общей камеры видеонаблюдения
Дмитрий, собственник, если иное не установлено договором найма жилого помещения.
Собственник, если иное не установлено договором.
если в договоре написано что вы оплачиваете ЖКХ значит вы.
Камера входит вообще в состав жилищно-коммунальных услуг? Я слышал что - нет.
Входит. У меня тоже есть такая же графа - видеонаблюдение в графе прочее.
Он у вас же в общем счете на оплату ЖКХ или отдельный прям счет?
В общем. Но меня никто не спрашивал нужны они мне или нет, собственника тоже, он сам не знал ничего, а сейчас хочет чтобы Я оплачивал их.
Вот пусть идёт и узнаёт какое решение принято общим собранием собственников и сколько платить с каждой квартиры. Вы ничего не обязаны оплачивать кроме воды, канализации, отопления. газа, электроэнергии.
Серый, спасибо большое!
Не нужно оплачивать. Пусть собственник и платит. Похоже вы всю квитанцию оплачиваете, хотя у вас только ЖКУ д.б. - откройте ЖК РФ и прочитайте, что относится к ЖКУ.
вы только оплачивать коммунальные услуги должны: вода, канализация, газ, электроэнергия, отопление, а за всё остальное собственник обязан платить.