Южно-Сахалинск, 17.01.2025, 10:28

Оплата общей камеры видеонаблюдения

Вопрос №24400994 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.01.2025, 10:28
Что делать? Снимаем жильё в многоэтажке, уже второй месяц приходит счёт за установку камер видеонаблюдения в графе "Прочее". Вопрос: кто должен это оплачивать? Квартиросъёмщик или собственник?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, собственник, если иное не установлено договором найма жилого помещения.

17.01.2025, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Собственник, если иное не установлено договором.

17.01.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

если в договоре написано что вы оплачиваете ЖКХ значит вы.

17.01.2025, 10:39

Камера входит вообще в состав жилищно-коммунальных услуг? Я слышал что - нет.

17.01.2025, 10:41

Входит. У меня тоже есть такая же графа - видеонаблюдение в графе прочее.

Он у вас же в общем счете на оплату ЖКХ или отдельный прям счет?

17.01.2025, 10:44

В общем. Но меня никто не спрашивал нужны они мне или нет, собственника тоже, он сам не знал ничего, а сейчас хочет чтобы Я оплачивал их.

17.01.2025, 10:46

Вот пусть идёт и узнаёт какое решение принято общим собранием собственников и сколько платить с каждой квартиры. Вы ничего не обязаны оплачивать кроме воды, канализации, отопления. газа, электроэнергии.

17.01.2025, 11:02
Оценка автора вопроса:

Серый, спасибо большое!

17.01.2025, 11:04

Не нужно оплачивать. Пусть собственник и платит. Похоже вы всю квитанцию оплачиваете, хотя у вас только ЖКУ д.б. - откройте ЖК РФ и прочитайте, что относится к ЖКУ.

17.01.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

вы только оплачивать коммунальные услуги должны: вода, канализация, газ, электроэнергия, отопление, а за всё остальное собственник обязан платить.

17.01.2025, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо!