Ставрополь, 17.01.2025, 10:58

Бывший не разрешает не куда ходить

Вопрос №24401054 из г. Ставрополь
опубликован 17.01.2025, 10:58
Здравствуйте, подскажите, что можно сделать, бывший муж не разрешает мне ни куда ходить без его ведома, чтобы ребенка инвалида нашего не оставляла маме своей (у него с ней не лучшие отношения), только когда он сможет с ним посидеть, хотя у самого личная жизнь бьет ключем. Ну я же только по делу хочу сходить, например в парикмахерскую, к врачу и то выпрашиваю, можно мне сходить. Я и так сижу дома 7 лет с ребенком ухаживаю. Как юридически ему объяснить, что он не имеет права, так себя вести
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно ему ничего объяснять.

Вы ж не крепостная.

Куда хотите , туда идете, ребенка оставляете на знакомых, родственников и т.д.

17.01.2025, 15:37

Евгения, не надо ничего объяснять. Вы не обязаны слушать бывшего мужа.

17.01.2025, 11:04

Но он сказал,что ребенка заберет,если буду ходить,куда нибудь,что плохая мать,бросаб ребенка

17.01.2025, 11:07

Никто у Вас ребенка не заберет и не передаст ему из-за того, что Вы будете заниматься необходимыми делами, и в это время ребенок будет находиться с Вашими родителями. Тем более, как Вы указываете, это не часто происходит.

17.01.2025, 11:10

Куда он его заберет?

Что Вы его сказки слушаете..

17.01.2025, 15:37

Согласно Семейному кодексу РФ, родители обязаны обеспечивать своих несовершеннолетних детей вне зависимости от того, находятся ли они в браке, разведены или никогда не были в браке. В ситуации, когда ребёнок является инвалидом, это обязательство становится особенно значимым. Я так понимаю он столько же времени как Вы ребёнку не уделяет так что можно лешить его родительских прав, и забыть раз и навсегда

17.01.2025, 11:58

Да нет,он берет его каждый день,только на ночь,утром привозит и квартиру ему купил,не получиться

17.01.2025, 12:05

Здравствуйте. Съехали в свое жилье и все. В чем проблема арендовать жилье?

17.01.2025, 12:41

Да нет проблем я живу в своем доме,просто почему на каких основаниях я могу лешить его отцовства,если он обеспечивает ребенка и видеттся с ним каждый день,не пьет не курит

17.01.2025, 12:48

Боюсь, что как раз юридические разъяснения его только больше разозлят Избавится от контроля бывшего мужа вы можете только физически исключив его из своей жизни

17.01.2025, 15:30