Не ставят на учёт тс
Добрый день. Приобрели авто уаз 39629 1999 г.
По документам была произведена экспертиза в 2006 на отсутствие номера на раме. Всё занесено в ПТС, после этого она встала на учёт на собственника у которого мы её и купили.
Подготовили все документы для постановки на учёт ОСАГО техосмотр, оплатили госпошлину. Далее самое интересное, при обращении в ГАИ по записи через госуслуги нам в мягкой форме отказали в постановке на учёт. Ссылаясь на то чтт данная экспертиза 2006 не действительна. По словам сотрудника она действует 2 года. Запись в отделение была на 15.01.25 в 16.30,просто отдали документы и всё. Со словами что очень долго ждать сотрудников следственного комитета. На госуслуги до си 0 пор не пришло уведомление о непредоставлении услуги. Есть ли какой то срок экспертизы? Как быть в данной ситуации
Лучший ответ
Добрый день!
Если все изменения уже внесены в ПТС и автомобиль уже был зарегистрирован в ГИБДД за прежним собственником, то фактически экспертиза для постановки на учет уже не требовалась и Вам необоснованно отказали.
Попробуйте обратиться к начальнику РЭО для решения вопроса, либо обжалуйте отказ в суде.
Спасибо, попробую сегодня доехать до них
Так сам письменный отказ в суд обжаловать
Для начала, нужно от гаи получить письменный отказ в регистрации тс.
Здравствуйте. Перспектива отсутствует.