Платить ли задолженность, о которой я не знал?

Здравствуйте, в сентябре-октябре 2023 года подключила домашний интернет Теле 2. Подключение было через Ростелеком. В назначенное время пришел техник Ростелекома, провел интернет и предложил их роутер. Я согласился и взял в аренду. Оплата за интернет и, как я понял, за аренду роутера через личный кабинет Теле 2, вместе с абонентской платой за сим карту, к которой привязан интернет домашний. На тот момент была акция 3 месяца бесплатно, а потом ежемесячно списывали, когда было списание абонентской платы. Я не отслеживал сумму, и а что именно выставляли счёт, просто платил ту сумму какая отображалась в личном кабинете. 13.01.25 года я позвонил в теле 2, чтоб отключить интернет и вернуть роутер, мне ответили, что оборудование за мной не числится. Через три дня позвонил в Ростелеком, чтоб уточнить, что делать с роутером и узнал, что у меня задолженность 2250, на вопрос за что сказали узнавать в Теле 2. Звоню в Теле 2 и там говорят, что нет задолженности. Поднял все платежи, и так понимаю, что за аренду мне не начисляли. А я просто не отследил это, думая, что плачу за всё. Как мне сейчас быть? Должен ли я платить эту задолженность, которая образовалась не по моей вине?
Лучший ответ

Добрый день. У вас заключен договор на аренду оборудования. В соответствии с условиями вы обязались оплачивать аренду, но не оплачивали. Условия начисления, оплаты и тд. указаны в договоре. Если нужно подробнее, то необходимо изучать договор.

Вот что нашел в договоре. 3.7.1. Условия расчетов за услуги связи в рамках Пакета и Оборудование:

- право требования оплаты суммы денежных средств в размере абонентской платы за

каждый расчетный период, в котором Ростелеком предоставил Участнику возможность

пользоваться Услугами связи Ростелеком, а также Платы за Оборудование Организатор-2 уступает

Организатору-1;

- в результате уступленного от Организатора-2 права требования Участник соглашается и

поручает Организатору-1 списывать плату за Услуги связи Ростелеком и Плату за Оборудование с

лицевого счета в Биллинге Tele2 единовременно с платой за Услуги связи Теlе2.