Я сделаю новую и сейчас отнесу, может ли ПФР забрат за эти месяцы пенсию когда не было прописки?
Пенсию не заберут. В таких случаях можно обращаться в СФР с заявлением о выплате пенсии по фактическому месту жительства.
Не обязательно иметь прописку, чтобы получить выплаты. Достаточно посетить местное управление ПФР и написать заявление. Подтвердить проживание в России могут также социальные, медицинские, исправительные и образовательные учреждения, в которых находится человек.
В последующем пенсионеры раз в год подтверждают проживание в стране подачей личного заявления. Те, кто получает деньги на дому, в кассе, или проживает в учреждениях, заявление не пишут.