Незаконное складирование пиломатериалов
Добрый вечер.
Сосед еще 15 лет назад построил незаконно гараж на общем трубопроводе, в прошлом году при капитально ремонте трубопровода гараж заставили разобрать. Разобранный гараж он складировал на общем проезде, хотя у него огород рядом. Все мои попытки привлечь его за незаконное складирование пиломатериалов не имело успеха (писала и в местную и в краевую прокуратуру, они ответили, что "пиломатериал не мешает".Сейчас написала еще в Генпрокуратуру.
На какие статьи я могу опираться, что бы соседа оштрафовали, наконец?!
Лучший ответ
Елена, если это проезжая часть - обращение в ГАИ по ст.12.33 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В МЧС направьте жалобу, за нарушение пожарной безопасности пусть привлекают
День добрый! Если земля государственная то в Росреестр, если муниципальная то в местную администрацию.
В полицию.
полиция врад ли пошевелиться,если прокуратура бездействует