Казань, 17.01.2025, 18:07

Какой договор ГПХ может заключить юридическое лицо с физическом лицом на срок до одного года и оплачивать услуги

Вопрос №24401943 из г. Казань
опубликован 17.01.2025, 18:07
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Какой договор ГПХ может заключить юридическое лицо с физическом лицом на срок до одного года и оплачивать услуги по часам работы (кроме трудового)))
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы сами указали какой - договор ГПК на оказание определенной услуги/выполнение определенной работы. Тот же договор подряда.

17.01.2025, 18:09
Оценка автора вопроса:

Договор оказания услуг.

17.01.2025, 18:09
Оценка автора вопроса:

Смотря что хочет ЮЛ и может - ФЛ.

С уважением.

17.01.2025, 18:09

Договор возмездного оказания услуг.

17.01.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:

Наталья, обычный договор ГПХ, вам в помощь: "На какой срок заключается договор ГПХ".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

17.01.2025, 18:11

Из реального исходите - что может ФЛ и что требуется ЮЛ. Вам ведь нужно оправдание, прикрытие. Поэтому только реальное.

17.01.2025, 18:11

Договор возмездного оказания услуг.

17.01.2025, 18:11
Оценка автора вопроса:

Учтите: если по факту человек выполняет стандартную трудовую функцию, то компанию могут привлечь к ответственности и назначить штраф.

Кроме того, ее обяжут доначислить и заплатить страховые взносы, а также пени.

17.01.2025, 18:13
Оценка автора вопроса:

1. Правильно ли я понимаю, что договор возмездного оказания услуг относится к договорам ГПХ?

2. Планируется заключение договора до 1 года. Планируется ежемесячная оплата по факту выполненной работы в месяц. Работы будут ежемесячно разные и объем работ будет разный. Исходя из этого зафиксировать сумму оказания услуг в договоре я не могу. Ежемесячно она будет разной. В этом сложность для меня. Подскажите, пожалуйста, как оформить это

17.01.2025, 18:28

1. да, относится.

2. . Работы будут ежемесячно разные - заключайте ежемесячно... но учтите и мой предыдущий ответ.

17.01.2025, 18:32
Оценка автора вопроса:
Грамотный развёрнутый ответ с предупреждением о потенциальных рисках

Никакой сложности. Подписывайте акты выполненных услуг после выполнения каждого вида работ.

17.01.2025, 18:50