Новосибирск, 17.01.2025, 18:27

Обманули на 1000 в интернете и не оказали услугу, есть ли смысл писать в банк или идти в полицию

Вопрос №24401986 из г. Новосибирск
опубликован 17.01.2025, 18:27
Подскажите, пожалуйста, обманули на 1000 в интернете и не оказали услугу, есть ли смысл писать в банк или идти в полицию, искать никто не будет из-за 1000? Из данных только карта и всё
Лучший ответ
Рекомендуется

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 01:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ваше право как посчитаете, да это уголовно наказуемо

17.01.2025, 18:28

Уголовно наказуемо от 2500

17.01.2025, 18:29

это если по хищению, (мелкое хулиганство), у вас состав мошенничество, там хоть 1р не имеет значение

17.01.2025, 18:31

Это вопрос?

17.01.2025, 18:36

Да вопрос

17.01.2025, 18:37

Здравствуйте. Смысла нет.

17.01.2025, 18:56