Сын хочет подарить мне машину, но у меня счета арестованы, банк может у меня ее за долги забрать?
Если денежных средств недостаточно для покрытия долга, взыскание обращается на иное имущество должника, принадлежащее на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления (статья 69 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"). Автомобиль – не исключение, кроме случаев, когда он необходим гражданину-должнику в связи с его инвалидностью (статья 446 ГПК РФ).
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Да, пристав может обратить взыскание на имущество.
Может забрать за долги. Отложите подарок на более поздний период
Так пусть он оставит учет на себе, а ездить будете вы
Обязательно заберут авто и за 3 копейки пристав на торгах продаст.
да, банк заберет машину.
Да, может вполне.
Может, как и на другое Ваше имущество.
Может.