Краснодар, 17.01.2025, 19:49

Госпошлина за ходатайство об аресте

Вопрос №24402168 из г. Краснодар
опубликован 17.01.2025, 19:49
По гражданскому иску о разделе совместно нажитого имущества нужно ли отдельно оплачивать госпошлину за заявление об обеспечительных мерах на это имущество в 10 т
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дмитрий

В соответствии с п.15 ст.333.19 НК РФ госпошлина составит при подаче заявления об обеспечении иска, - 10 000 рублей;

17.01.2025, 20:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, нужно оплачивать госпошлину по заявлению об обеспечительных мерах.

17.01.2025, 19:51
Оценка автора вопроса:

По исковым заявлениям имущественного характера, не подлежащего оценке, и искам неимущественного характера госпошлина для физических лиц составляет 15 000 руб., для организаций – 50 000 руб. Размер госпошлины за подачу заявления об обеспечении иска, о замене обеспечительной меры, об отмене обеспечения, - 30 000 руб.

17.01.2025, 19:52
Оценка автора вопроса:

Это Арбитраж.

17.01.2025, 19:59

Нет

17.01.2025, 20:12

Я не Вам.

17.01.2025, 20:13

Понял, там вообще не в ту калитку, удевлят что заплатили и гос пошлину от размере имущества и сверху ещё 10т.р.

17.01.2025, 20:15

Нужно.

17.01.2025, 19:55

Дмитрий, здравствуйте. Да, на основании ст. 333.19 НК РФ.

17.01.2025, 20:03