Госпошлина за ходатайство об аресте
Здравствуйте Дмитрий
В соответствии с п.15 ст.333.19 НК РФ госпошлина составит при подаче заявления об обеспечении иска, - 10 000 рублей;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да, нужно оплачивать госпошлину по заявлению об обеспечительных мерах.
По исковым заявлениям имущественного характера, не подлежащего оценке, и искам неимущественного характера госпошлина для физических лиц составляет 15 000 руб., для организаций – 50 000 руб. Размер госпошлины за подачу заявления об обеспечении иска, о замене обеспечительной меры, об отмене обеспечения, - 30 000 руб.
Это Арбитраж.
Нет
Я не Вам.
Понял, там вообще не в ту калитку, удевлят что заплатили и гос пошлину от размере имущества и сверху ещё 10т.р.
Нужно.
Дмитрий, здравствуйте. Да, на основании ст. 333.19 НК РФ.